На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Азиопия

601 подписчик

Святость: обновление.

Рукопись романа Степана Царёва "Святость" - про тайный план ВВП - распухла до 300 страниц.

Главные гадящие лица:

Примус (он же Премьер, он же Ути-Пути), его секретутка Пёсиков, владыко-некромант Гундяй, недоросль Мендель-сын и прочие безответственные лица... Иногда на манеже: алле-ап!-позиция Зюга и Вервольфыч... и другие дрессированные животные - политсука Кони и верблюжонок Плевако...

Отрывок из книги:

...К Примусу на официальный приём напросился Зюга - лидер марксиянской алле-ап!-позиции. Примус его терпеть не мог - за бородавчатую красную морду, за дешёвую спекуляцию историей, за обиженное нытьё в голосе. Партийные взносы с пенсионеров собирает, бабла в партийной кассе у него хватает, но вечно что-нибудь выклянчит - или медную заплатку на пальто взорванному памятнику, или бумагу на печать листовок, или актовый зал с буфетом под внеочередной съезд.

Но придворный этикет для соблюдения видимости демократии требовал хоть изредка разрешать аудиенцию представителям алле-ап!-позиционерам. Поэтому получив прошение Зюги, Примус поморщился. Но делать нечего - пришлось выделить на Зюгу положенные конституционным регламентом шестьсот секунд.

- Мы в ответе за тех, кого приручили... - вздохнул по-китайски Примус и тоскливо крикнул в предбанник секретарю, - Заводи.

Шумно дыша и обильно потея, в кабинет ввалился Зюга с выпученными от ожидания какой-нибудь подлости шарами. И сразу начал возмущённо, срываясь на крик, что-то клянчить, теребя мятый галстук и кося красную одутловатую морду в сторону стенного бара, куда - унюхал же! - Примус полчаса назад поставил бутылку неимоверно дорогого коньяка, переданного со специальным дипкурьером от приятеля Николя.

Сначала Примус ничего не понял из невнятной булькающей речи Зюги. Да, если честно, не особо и прислушивался. Но вдруг уловил краем уха "...да он нами, марксиянами, за святого почитается...".

- Кто-кто? - мгновенно заинтересовался Примус.

- О, боже! Да Падлик же! Отморозков! - Негодующе взвыл Зюга, молитвенно сложив лодочкой потные ладошки.

- Это которого дед на вилы поднял - за то, что гадёныш Семью[1] хлеба лишил?

- Уй, да нет же! - обиделся Зюга за недопонимание. - С тем всё в ажуре. Страна монументами с Героем за мученическую смерть рассчиталась. Одних только пионерских лагерей в его честь штук сто назвали. Какие у покойного могут быть к нам претензии? Страна помнила своих героев - пока вы, демократы буржуинские, власть не захватили. И опять будет помнить, когда мы когда-нибудь победим на выборах. Всё взад себе вернём! Заводы и фабрики, пароходы и паровозы, яхты и гольф-клубные карточки...

Для усиления убедительности своей пламенной речи Зюга, дипломатично отвернувшись от Примуса, засучил по локоть пиджак и погрозил кулаком неизвестно кому, притаившемуся за дверьми стенного шкафа.

Эффект политической угрозы возымел действие незамедлительно. Слышно было, как в пенале стенного шкафа грохнулась в обморок половая швабра.

Зюга, перепугавшись грохота, втянул голову в воротник пиджака и замолк.

- Тряпка, - прокомментировал ситуацию Примус. - Ну что замолк? Я пока так ничего и не понял...



[1] Не стоит забывать, что Примус слово "Семья" понимает совсем в другом смысле.

 

http://www.smashwords.com/books/view/28947

Картина дня

наверх